Satu lusin pensil dibeli dg harga rp 18000. Kemudian dijual dg harga Rp1800 tiap buah. Maka keuntungan yg didapat adalah
Matematika
amelia
Pertanyaan
Satu lusin pensil dibeli dg harga rp 18000. Kemudian dijual dg harga Rp1800 tiap buah. Maka keuntungan yg didapat adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban HerlianaRina
1800×12=21.600
21.600-18000=3.600
Jadi keuntungan yang didapat adalah Rp.3.600,00 -
2. Jawaban HR212
Jawab:
Dik:
Harga beli
1 lusin pensil = 12 buah pensil
= 18.000
Harga jual = 18.000 per buah
Berarti = 18.000 x 12 buah
= 216.000
Keuntungan yang didapat
= Harga jual - harga beli
= 216.000 - 18.000
= 198.000
*Terima kasih*